Синяк в подмышечной впадине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, сегодня при мытье в бане я усердно (если можно так выразиться) провела несколько раз углом нового куска мыла (в форме параллелепипеда) по подмышечной впадине, почувствовала дискомфорт, подумала, что слишком сильно нажала, но сразу забыла про это. Спустя примерно 4-5 часов я подняла руку и почувствовала боль под мышкой. Поглядела, там оказалась небольшая припухлость диаметром примерно 1 см, при нажатии больно, как синяк! Цвет - красный, даже не синий. Что это может быть? Может ли оказаться, что до того, как я нажала на это место мылом, уже было что-то воспаленное (так думаю из-за дискомфорта при мытье)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-14 12:05
Ирина! Протрите это место покраснения раствором Мирамистина или Хлоргексидина. Если вас будет беспокоить эти изменения, то следует пройти осмотр у врача хирурга для исключения воспаления л. узлов в этой области. Всего доброго.