Синяк на вене

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 дня назад взяли кровь из вены. После этого сгиб руки болел, да и ветку я держала не 10 минут, как надо. После душа возникло синее пятно. А вчера появилось красное пятно. Это нормально?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 марта 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, визуально имеется подкожная гематома, местно используйте гепариновую мазь. За участком гиперемии неободимо будет наблюдать ближайшее 2-3 дня.
Платная консультация
Елена 2021-03-21 12:21
Хорошо, спасибо. А это не страшно? Гепарином мазать на синяк или на красное пятно тоже?
Гепарин наносить на всю область. Участок гиперемии должен насторожить в плане формирования абсцесса, поэтому на данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Елена 2021-03-21 14:19
А как часто мазать?
Елена 2021-03-21 14:33
Спасибо!
Елена 2021-03-21 16:18
А какие симптомы при наблюдении за эти 2-3 дня должны обеспокоить?
Боль, нарастание гиперемии, отека, возможно повышение температуры как местной так и общей.