Синусэктомия ЭКХ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Добрый день. Вопрос про моего сына,19 лет.
Сегодня 8-е сутки после синусэктомии ЭКХ(хроническое воспаление). Ничего не шили, одна рана в межъягодичной складке, соединена тоннелем с круглой раной на ягодице.
Выписали на 5 сутки.
Один раз в день делаю промывание ран хлоргексидином и закладываю левомеколь, плюс повязка и пластырь.
Почему до сих пор на повязке много выделяется из ран типа сукровицы, но более красная. Не болит, температуры нет, гноя нет, раны чистые. Серединная выстилается фибрином, ягодичная чистая.
Когда снимаю старую повязку, то внутри ран крови нет, только если немножечко по самым краям, но она не течет. Даже не могу понять откуда столько выделений.
Вчера на ночь сделал первязку, а утром он уже сильно протек.
Нормально ли это и как все таки остановить эти выделения? Может делать обработку хлористым натрием краев ран?
Утром дала ему 2 таблетки транексама и заварила крапиву.
И еще вопрос, можно ли мыть раны под струей душа и если да, то как лучше? С Детским мылом?

Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-21 12:03
Здравствуйте, это нормальное явление, по мере заживления раны количество отделяемого будет уменьшаться.