Синтоиецин при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос: беременность 34 недели. Воспалился вросший волос на животе под пупком, косметолог удалил его но воспаление долго не проходило + высыпали прыщи на лице. Гинеколог сказала мазать Синтоиецином. Я ещё переспросила " а точно ли можно эту мазь ", она ответила что можно, чтобы снять воспаление (типа на коже есть бактерии стафилококк, поэтому не проходит воспаление сильное). Начала я мазать без задней мысли, ведь врач скащала что точно можно. Мазала несколько дней - воспаления прошли. Но вот закрались сомнения, прочла в интернете что синтоиецин категорически запрещён во время беременности. Скажите, могла ли я нанести вред ребёнку? Насколько это все опасно? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-20 07:46
Здравствуйте! Нет, не переживайте, очень небольшая доля проникает внутрь
Платная консультация
Ирина 2021-02-20 08:52
Спасибо большое за ответ!