Синие круги на теле ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, помогите понять, к кому обращаться, что это. Несколько дней назад на коленке ребенка появился круг, как будто нарисован ручкой, синего цвета. Сегодня обнаружила еще несколько кругов на ребрах. Что это, симптомы чего могут быть?
Теги: круг на теле у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Наталия!

Это похоже на признаки повышенной кровоточивости.
Советую сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов. Длительности и свертываемости и показаться врачу-гематологу.

Будьте здоровы!