Синдром СЭС

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я хотела бы у вас узнать, я вчера делала ЭКГ и там написано Синдром СЭС, я хотела бы узнать что это такое?
Опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-10 22:48
Здравствуйте! Это синдром CLC - синдром короткого интервала PQ. Это означает преждевременное возбуждение желудочков сердца. Не представляет опасности, если не входит в синдром WPW, то есть не вызван наличием дополнительных путей проведения. Часто встречается при ВСД,