Синдром поликистозных яичников

Спрашивает: Катаржина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, мне поставили диагноз СПКЯ и ожирение первого типа. Назначили Джес плюс и диету комплексом на пол года. Все было хорошо, вес уходил, менструации как швейцарские часы, физическое и эмоциональное состояние отличное, после отмены Джес на протяжение трех месяцев менструации были регулярными, но потом пропали и вес опять набираю (последние менструации были в декабре). К своему доктору нет возможности обратиться, нахожусь в другом городе на учебе. Хочу опять принимать Джес, но месячных нет, беременности тоже нет. Как нормализовать цикл и можно ли снова пить Джес?

Теги: спкя и джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 14:28
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля, нормализация веса с помощью спорта и диеты, консультация эндокринолога. Здоровья Вам!