Синдром Картагинэра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня дочь диагноз синдром Картагинэра, сопутствующее врождённый порок сердца 4 операции на сердце.
Постоянные хрипы, влажный кашель. Стоим на учете у пульмонолога и в кардиоцентре. Лечение ингасалин, ингаляции.
Какое лечение можете посоветовать в нашей ситуации?

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-02-10 16:56
У мнея есть пациенты с таким синдромом. А что сейчас по симптомам? Какие нагрузки позволяете?
По симптомам мокрота из носа и легких, делаем ингаляции ингасалином. Может еще что посоветуете? 2023-02-11 19:20
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-02-12 05:27
Сдать мокроту на посев, может быть бронхоэктазы с синегнойной инфекцией. Надо видеть протокол кт и спирографию.