Симптомы, которые мешают нормально жить

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Постравматическая энцефалопатия
Здравствуйте, была черепно-мозговая травма. После нее образовались очаги глиоща, несколько, один обширный. Был спустя роторов года приступ эпилепсии. Сейчас принимает лекарства и приступов больше не было ни разу. Имеется некая слабость в руках и ногах, мурашки по коже, кожа лица и головы болит временами, онемение языка, болят локти, началось двоение в глазах. Скажите, похоже ли это на рассеянный склероз или это симптомы остеохондроза, который имеется? Может такие последствия травмы или эпилепсии, которые и сохраняться на всю жизнь? Что посоветует?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-17 15:03
Здравствуйте.

На основании описания симптомов и информации о том, что имеются очаги глиоза, диагноз предположить невозможно. Так как есть и другие происхождения очагов, посттравматические очаги, сосудистые, при нарушении кровообращения мозга. Для установления диагноза необходимо прочесть полностью описание и заключение МРТ, и нужен очный осмотр невролога. У меня здесь фотографии не открываются, скиньте мне пожалуйста в ВК, ссылку можно найти в моём профиле.