Симптомы и лечение талалгии

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здраствуйте, расскажите симптомы и методы лечения талалгии. Появилась боль при ходьбе в пятке, которая стала усиливаться, особенно при растяжении стопы. Хотелось бы узнать что такое талалгия, ибо нам в диагнозе поставили болезнь талалгия.
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-24 12:24
Талалгия (talalgia; латинское talus лодыжка, пятка + греческое algos боль; синоним невралгия пяточная) - боль в пяточной области. Боль в пятке не может быть заболеванием, но может быть симптомом, который определяет пути диагностики и проведения определенных клинических тестов. Без установки диагноза лечение может быть сомнительным