Симптомом какого заболевания этом может быть?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, около недели назад появилась сыпь на теле. Сначала по бокам, потом стала появляться на животе. И ногах. Раньше такого у меня не было. Сыпь чешется, но не очень сильно. Что это может быть и как это лечится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-20 18:51
Добрый день, накануне что-то было из провоцирующих факторов? (простуды, лекарства и пр,). Пришлите снимки высыпаний на ногах.
Игорь 2019-03-20 18:56
Нет, простуды не было, лекарства не принимаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-20 22:52
Такие высыпания необходимо дифференцировать между инфекционной экзантемой и аллергическим дерматитом. Мало информации чтоб говортть предметно. Но в любом случае в таких ситуациях стоит начать прием супрастнина по 1 таб 3 раза в день во время еды, энтеросгель - трижды в день за час до еды. Начните придерживаться строгой гипоаллергеной диеты (исключайте кофе, шоколад, сладости, яйца, рыбу, красные продукты). Не мыльтесь, но в душе мыться можно. Отпишитесь через пару дней.
Измеряйте температуру.
Игорь 2019-03-31 16:10
Все высыпания прошли, хотя я не менял свою диету - продолжал есть шоколад, сладости, яйца, рыбу, а также мылиться в душе. О чем это все говорит с медицинской точки зрения?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-31 18:47
Это значит, что воздействие провоцирующего фактора носило временный характер. Что именно это было, уже сложно установить.