Симптом расстройства

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Иногда бывает подобный симптом-обычно после стрессовой ситуации или в целом напряженного трудового дня-очень резко наступает упадок сил, падает настроение, но главное (я учусь по вечерам) в это время я не могу воспринимать новую информацию. В такие моменты я "ничего не понимаю и не запоминаю". Разумеется, что это не касается привычной, физически не тяжелой деятельности. Проходит день и снова становится все нормально. Иногда мой рабочий день длится до самой ночи (без намека на усталость).
Что это все-какая то биполярка, может быть проявлении неврастении, кровоснабжения сосудов мозга или нормальная реакция организма (в жизни достаточно стрессовых и тревожных факторов без каких то внутренних на то причин).
Категория: Психолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-16 10:21
Здравствуйте.
Это нормальная физиологическая ситуация 3 стации стресса -  истощения. Тело и мозг не может вся время работать на повышенных оборотах. После сильного напряжения всегда наступает откат назад, когда организм восстанавливает свои силы. Просто учитывайте это свойство живых организмов.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-16 15:26
Сергей, читайте ответ на свой вопрос по ссылка
Сергей 2021-11-16 16:05
Большое спасибо Дороти Вячеславовна!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-16 16:32
Рада была помочь! Обращайтесь ещё.