Сильный зуд на стопе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на что это похоже. Дело в том что три месяца назад на стопе появился водяной прыщик, очень сильный зуд был, потом он лопнул и тут же появился другой и опять сильный зуд и т. д. Это все началось как только начала носить закрытую обувь(сапоги). Мазала акридермом, держала в марганцовке и ничего не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-29 22:56
Добрый день, присылайте снимки.
Юлия 2020-01-04 21:22
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-04 23:17
При таких жалобах необходимо думать про грибковую (микотическую) экзему. Сдайте соскоб на паразитарный грибок.
Юлия 2020-01-05 08:44
Ярославна Михайловна подскажите пожалуйста а чем можно вылечить, или хотя бы зуд убрать, потому что это просто невыносимо уже терпеть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-05 18:36
Будет правильно до роведения обследования не использовать никакие препараты, но если ситуация с обследованием затягивается - воспользуйтесь кремом акридерм гк дважды в день и супрастин внутрь. Не мыльте ногу, мыть только прохладной водой.