Сильный кожный зуд и высыпания
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не обнаружено
Здравствуйте, месяц назад у меня на боку выскочила небольшая плотная шишка. Не чесалась. А после того, как привилась ковиваком, спустя 2 недели после прививки, начался сильный генерализованный зуд по всему телу, и стали проявляться локально шишки(плотные, красные и оч сильно чешущиеся, в основном в паховой области(внутр. Сторона бедер) и на внутр. Стороне ягодиц) на правом локте и левой ноге, чуть выше пятки.) Мой дерматолог сказал, что это аллергия, хотя аллерген не был выявлен и симптоматика у моего мужа один в один и заболел он спустя 2 недели после меня(только высыпаний намного меньше и не такой сильный зуд) Провели дезинтоксик. Терапию(реаберин, ацикловир. Местно мазь акридерм и внутрь зодак) -результата нет. Анализы на паразитоз отрицательны. Вич и гепатиты отр у обоих. У меня завышен ферритин-180. Не купались, употребляли дыню, я даже не могу понять что с нами(
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте
Когда больше зуд, днем или ночью?
Когда чешутся муж и жена и не помогает лечение от аллергии, необходим очный осмотр для исключения чесотки.
Светлана Принято, доктор, скажите пожалуйста, такие раны характерны для чесотки?
По фото очень трудно подтвердить или исключить чесотку.
Светлана Благодарю. Я измучилась. Я чешусь намного сильнее, чем муж, помогает акридерм. Но симптомы только снимает. Записалась к дерматологу.
Светлана Надеюсь, хочется уже поскорее избавиться, ибо с пациентами работать невозможно в сизе. И регенерация кожи очень плохая(
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!