Сильное сердцебиение по утрам
Спрашивает: Клэр 5
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, отёк на шее слева.
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Ходила к кардиологу по-поводу тахикардии и он направил сдать анализы к эндокринологу, почти все анализы в норме и она сказала, что её лечение не требуется - это аутоиммунное заболевание, кардиограмма и УЗИ сердца нормальные, но Антитела к тиреопероксидазе 168, что это значит? Как лечить и у кого? Чем опасно? В шее отёк слева, тревога и сердцебиение.
Общий анализ крови
Лейкоциты 6,1 10*9/л 4,5 - 11,0
Эритроциты 4,50 10*12/л 3,50 - 4,70
Гемоглобин 13,1 г/дл 11,0 - 14,7
Гематокрит 39,9 % 35,0 - 50,0
Средний объем эритроцита 88,7 фл 80,0 - 100,0
Сред. Сод. Гемоглобина 29,1 пг 27,0 - 34,0
Сред. Конц. HGB в эр. 32,8 г/дл 31,0 - 37,0
Шир. Распред. Эрит. По объему (RDW-CV) 13,1 % 11,5 - 14,5
Ширина распред. Объема эрит. (RDW-SD) 42,3 фл 37,0 - 54,0
Тромбоциты 294 10*9/л 150 - 400
Средний объем тромбоцита 11,1 фл 9,0 - 13,0
Тромбокрит 0,32 % 0,17 - 0,35
Шир расп. Тромбоцитов 13,9 % 9,0 - 17,0
Нейтрофилы % 43,1 * % 45,0 - 70,0
Лимфоциты % 45,1 * % 20,0 - 40,0
Моноциты % 10,10 % 3,00 - 13,70
Эозинофилы % 1,00 % 0,00 - 8,10
Базофилы % 0,70 % 0,00 - 1,00
Незрелые гранулоциты % 0,2 % 0,0 - 0,4
Незрелые гранулоциты 0,01 10*9/л 0,00 - 0,07
Нейтрофилы 2,64 10*9/л 1,80 - 7,70
Лимфоциты 2,76 10*9/л 1,20 - 4,00
Моноциты 0,62 10*9/л 0,10 - 0,80
Эозинофилы 0,06 10*9/л 0,00 - 0,45
Базофилы 0,04 10*9/л 0,00 - 0,20
Биохимия крови
Глюкоза 4,88 ммоль/л 3,60 - 6,00
Холестерин 6,80 * ммоль/л 0,00 - 5,20
Кальций общий 2,42 ммоль/л 2,10 - 2,55
Гормоны и онкомаркеры
Тиреотропный гормон 2,9877 мкМЕ/мл 0,3500 - 4,9400
Т4 свободный 14,19 пмоль/л 9,01 - 19,10
Т3 свободный 3,46 пмоль/л 2,60 - 5,70
Антитела к тиреопероксидазе 168,4 * Ед/мл 0,0 - 5,6
Антитела к рецептору ТТГ < 0,30 МЕ/л 0,00 - 1,75
Маркеры остеопороза
Паратиреоидный гормон 37,7 пг/мл 15,0 - 65,0
Витамин D 3 10,800 нг/мл 6,600 - 49,900
* - за пределами референсного интервала
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2019 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-21 19:49
Здравствуйте.
Какими-то путями ваше обращение попало ко мне.
Из всей выложенной информации могу сказать, что имеется подозрение на аутоиммунный тиреоидит, что требует наблюдения у эндокринолога. Ему же и решать вопросы необходимого лечения.
Всего доброго.