Сильное раздражение на коже у грудничка

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, со след. Проблемой. Моей дочери 14 месяцев сейчас активно лезут зубы и на этом фоне несколько дней назад у нее был жидкий стул. Началось раздражение на попе с покраснения. Подмывания чередой и ромашкой, использование цинковой мази, дет. Крема результата не дало. Раздражение с каждым днем становилось все больше. В итоге кожа стала ярко красного цвета как корочка. Ребенок капризничает, раздражение вызывает зуд и боль. Ранее, сталкиваясь с аналогичной проблемой, по назначению педиатра нам буквально с первого раза помогла мазь кандид. В данном случае она ни как не работает. Мы вновь обратились к специалисту от поликлиники нам порекомендовали мазь пимафукорт 3 раза в день. Использовав ее по назначению результата так же нет.
Прошу Вашей помощи с данной проблемой. С чем это может быть связано и как лечить данные высыпания (прикладываю фото)?
Теги: раздражение от подгузника
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Елена, добрый вечер!
Попробуйте смазывать Судокремом, после чего - воздушная ванна, пока впитается.
Памперс пока не надевайте.
Если не помогает, обратитесь к дерматологу.
Всего доброго!