Сильная ежедневная изжога
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в последнее время очень сильная изжога. После исследования ЭФГДС с Хелпил-тестом выявили в абдоминальном сегменте пищевода по всем стенкам множественные линейные эрозии. Поставили диагноз - эрозивный эзофагит и назначили лечение дексилантм, 16 недель. Но для меня это дорогое лекарство, можно ли его заменить на более дешевое. Омепразол, например?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Марина! Можете заменить на (омепразол 20 мг, лансопразол 30 мг, пантопразол 40 г). Прием препарата по инструкции. Всего доброго.