Сильная боль, затруднённое глотание сопровождающееся болью, рецидивы
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я планирую сдать бак посев из горла. Так надоело сил нет, болит горло раза 4 в месяц, иногда продолжается с простудой, иногда просто сильные боли, затруднённое прогладывание. При этом горло не красное. В чем может быть проблема? И как оказать себе первую помощь?
1 ответ
Здравствуйте
нужна Консультация гастроэнтеролога (исключить гастроэзофагеальнорефлюксную болезнь), невролога (исключить шейный остеохондроз) и Лор врача очно (исключить хронический тонзиллит и изменения в гортани)
оки раствор для полоскания хорошо обезболивает