Сифилис. Помогите со схемой

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, поставили диагноз сифилис. Заразился месяца три назад. Сказали ранняя стадия. Из симптомов начинался шанкр, красная сыпь на головке и эрозия. На эрозии трепонемы не обнаружено. По анализам до того как положили в больницу было: 1: 4, 1/64, резко положительно. Как только положили в больницу брали анализ крови из вены и анализы показали: 1: 8, 1: 64, резкоположительно. Сейчас лежу уже неделю, сыпь на головке прошла, шанкр тоже, осталась эрозия которая
затягивается. Колят бензилпенициллин каждые 4 часа сроком 28 дней. Но тут всех до единого так колят. Сказали стадия ранняя и вылечюсь. Скажите, уважаемые доктора, как вы считаете с такими анализами и таким лечением какие прогнозы? Имею в организме ВИЧ
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-04 12:09
Здравствуйте, Артем
Лечение правильное
Прогноз излечения благоприятный, но у Вас ВИЧ, снижение иммунитета, поэтому всё будет зависеть от Вашего иммунитета!
Желательно добавить к лечению препараты, повышающие иммунитет
Это должен решать Ваш лечащий врач