Сифилис 20 лет назад, внук

Спрашивает: Кет1981
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,20 лет назад проболела сифилисом! Родила троих детей, теперь старшая дочь беременна, сегодня сделала 2 УЗИ, а там диагноз под вопросом макрофтальмия! Это из за меня? Помогите, неужели я виновата?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-25 18:17
Здравствуйте!
Совершенно нет!
У нее же не было врождённого сифилиса!
Она обязательно сдавала анализы в ЖК, и они были бы положительными.
Да и другие признаки были бы.

Не волнуйтесь!
Не накручивайте себя, Вы - непричем.

Повторите УЗИ у нескольких УЗИстов, это - всего лишь дополнительный метод исследования. Бывают ошибки.......