Сифилис поздней

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я 2000 году заразилась сифилисом, но об этом не знала,2013 задала анализы и диагнос Luis пролечили цифтриаксоном 1.0 в/м 30 муж здоров. Кровь не востонавились,2021 решила задать повторно то же самое, муж здоров а у меня кровь не востонавились. Сдала ликвер результаты не знаю всё у врача, что единственное она ск азала что что антитела в ликвере М пол. G ОТР. Что это нейросифилис. Я прошла Кт головного мозга всё в норме, УЗИ сердца в норме, кровь биохимия внорме УЗИ других органов впорядки. Как такое может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-03-11 09:03
Здравствуйте. Диагноз нейросифилис является довольно серьезным и его выставляют не только на основании анализов, но и необходима консультация смежных специалистов (терапевта, ЛОР, хирурга, невропатолога). Т. е. данный диагноз выставляет врачебная комиссия. Заочно ваш вопрос решить невозможно.