Штормит на улице

Спрашивает: Екатерина Михеева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гастрит ПМК 1 ст. Полиной Экстроссистолия
Здравствуйте, меня беспокоят шаткость походки (как бы уносит в сторону, Предметы не движутся.
Головная боль преимущественно с правой стороны, отдающая в бровь, глаз, висок.
В магазинах предобморочное состояние (стоя в очереди) при наклонах головы и поворотах также.
Слышу пульсацию в левом ухе.
Голова постоянно тяжёлая, не ясная. Напряжение в шее, особенно в положении лёжа. На улицу одна не выхожу уже совсем. Только с кем то. Если одна выхожу сразу начинает штормить в разные стороны. И кажется, что сейчас упаду. Погулять с ребёнком не могу сама и в сад отвести одна.
Проходила сосудистую терапию , не особо помогло. Меньше голова болеть стала.
Была на очных приёма у неврологов. Ничего особо не говорят.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-17 22:23
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ. Кроме того, такие сервисные услуги есть во многих районных и сельских библиотеках.