Шишки за ухом у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте, ребёнку 1.8. В начале лета после укуса комара у ребёнка за ушами увеличились лимфоузлы, наш педиатр сказал, что это реакция на укусы и со временем пройдёт. Сегодня за правым ухом в зоне волос нащупала ещё две шишки. Подскажите что это может быть
3 ответа
Здравствуйте. Похоже на лимфоузлы. На осмотр к педиатру, возможно так отреагировали на прорезывание зубов
Ольга 2021-08-03 15:14
Спасибо, а может быть реакция нам прививку? Неделю назад сделали акдс
Вряд ли. Нужно локально исключить воспаление.