Шишка у анального отверстия
Спрашивает: Мар я
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка примерно с 2 лет наблюдается такая шишка у анального отверстия. Никаких неудобств она ребенку не причиняла. Думали, это индивидуальная особенность.
Но сейчас дочка жалуется на то, что после туалета болит попа и чешется. Фото прилагаю, пожалуйста проконсультируйте, какие наши дальнейшие действия?
Также хочу уточнить, у ребенка регулярные запоры.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это хроническая трещина ануса из-за запоров. Она может только увеличиваться при травмировании плотным стулом. Добивайтесь мягкого - слабительные, диета и прочее.