Шишка на затылке

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ну, есть аллергия на цитрусовые, ну кроме лимона и лайма.
Здравствуйте, на голове, вправо от затылка появился шарик, при нажатии болит. Он цвета кожи с лёгким розоватым цветом. Диаметр примерно 6-7мм. Он кажется мягким, когда ногтем нажимаешь, а когда подушечкой пальца, упругий. Я очень переживаю, т. к. начитался об этом в интернете, и большинство прочитанного очень пугает меня. При этом появился ни с того ни с чего, до него не болел ничем вообще, ни температуры, ни кашля. Есть догадки что это прыщ, но меня настораживает этот "прыщ". Оооооочень боюсь, поэтому обращаюсь. Прошу, помогите.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-01 08:19
Здравствуйте.
Скорее всего, это обычная липома. Вместо переживаний- покажитесь хирургу, страхи уйдут.
Удачи.