Шишка на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после бритья появилась большая шишка, которая после того, как я помазала «спасателем» (ротовник)
уменьшилась в размерах, но никак не проходит. К врачу пока попасть не могу. Шишка твёрдая, плотная. При нажатии иногда болит. И я не удержалась, решила сковырнуть, пошла кровь. Что это за образование не подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 17:28
Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. Возникает чаще у молодых женщин, преимущественно на нижних конечностях. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.