Образование на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте, уважаемые доктора. Беспокоит образование на внутренней стороне бедра. Не болит, не чешется, не кровит. Но у меня сильный страх, что вдруг это онкология. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю! Помогите разобраться, пожалуйста
Теги: папиллома на бедре, новообразование на внутренней стороне бедра, папиллома на внутренней стороне бедра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 16:54
Здравствуйте , Ирина!

Сколько времени существует?

Оно плотное наощупь?
Ирина 2019-01-05 17:04
Существует примерно 2 недели наверно. Выступающая часть как будто сухая, внутри уплотнения не ощущается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 17:11
Ирина!

Может быть -  фолликулит /воспаление волосяного фолликула с такой коркой сверху, может быть -  эпидермальная киста (но было бы уплотнение внутри).

Попробуйте :

Тетрациклиновая мазь (или банеоцин ) - тонким слоем 3 раза в день (можно под дышащий пластырь) до 10 -14 дней.

Не Мочите , не трите ,не рассчесывайте , не давите!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 17:12
Отпишитесь через 10 дней с фото или раньше при необходимости
Ирина 2019-01-05 17:21
Спасибо вам за оперативный ответ! Это не корка, а как хохолок что ли около 2,5 мм. На фото не совсем видно, да? Получается это доброкачественное образование, удалять его тоже не надо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 17:26
Может быть кератопапилома - это доброкачественное образование кожи.

Но оно бы не выросло за 2 недели!

Отпишитесь после курса мази.

Если это все таки кератопапилома, то нужно удалить жидким азотом или сургитроном.

В любом случае образование - доброкачественное 100%.
Ирина 2019-01-05 17:30
Спасибо, Вам огромное. Очень успокоили, обязательно отпишусь.