Шишка на ушной раковине

Спрашивает: Иванна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребенка появилась вот такая шишка на ушной раковине, твердая, не беспокоит, но я пережываю. Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 19 марта 2021 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-19 12:34
Здравствуйте! Укажите на фото стрелочкой что именно Вас беспокоит.
Иванна 2021-03-19 15:08
Для сравнения добавлю два ушка.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-19 21:36
Как давно Вы заметили изменения на ушке? Не было признаков воспаления (краснота, боль, зуд)?
Иванна 2021-03-19 23:30
Нет, малыш не жалуется, ушко красным не было, состояние здоровья обычное. Заметила неделю назад, как то не дает мне спокойствия, шишка твердая, с ушком проблем не было, не болели.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-20 10:18
Лучше показать ребенка на очный прием к ЛОР врачу, чтобы доктор смог пропальпировать (прощупать). Возможно анатомическая особенность (если ушная раковина такая с рождения) или атерома ушной раковины. В любом случае показано динамическое наблюдение.