Шишка на спине у ребёнка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, только что обнаружила у ребёнка на спине справа внизу очень большую выпирающую круглую шишку. Точнее как будто какой-то нарост. Ребёнка это не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, завтра буду обращаться в поликлинику, но хочется понять, это может быть чем-то серьёзным? Очень переживаю.
Категория: Детский хирург
3 ответа
Ушиб, гематома, аллергия, поясничная грыжа. Может просто сидит криво и это мышца или кость. Нужно увидеть. Так сказать невозможно.
Платная консультация
Юлия 2021-04-19 23:30
Понятно, спасибо большое за ответ, обратимся к врачу. Я просто никогда раньше такого не видела. Выпирает достаточно сильно и твёрдая на ощупь. Чуть выше поясница справа. Это возможно при ушибе, да? Ребёнок в субботу играл в хоккей, может быть ударился там.