Шишка на клиновидном отростке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Около месяца назад появилась шишка на клиновидном отростке слева. Есть такая же с другой стороны, но там не воспалена. Она стала за это время больше, внешне не заметна, пощупать можно только языком и пальцем. Заметила её когда отвалился кусочек зуба 7, на данный момент зуб удалила, но лунка ещё не зажила.
Шишка тянет иногда как будто шею, за ухом второй день тянущая боль. Обращалась к Лор, стоматологам, пока ничего не видят. Говорят заживёт зуб и пройдёт шишка. Страшно очень(Оак и биохимия в норме, УЗИ лимфоузлов и мягких тканей шеи норма, мрт гортани норма.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-01 11:14
Здравствуйте.
Для исключения или подтверждения злокачественной опухоли нужно проводить биопсию образования с гистологическим исследованием.