Шишка, как прыщ (но не прыщ) на лбу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Добрый день! Беспокоит новообразование в зоне лба у брови. Ходила на осмотре к хирургу, он сказал, что не может понять, что это. И, в любом случае, после удвоения останется след (что меня беспокоит). Также сказал, что это не атерома, так как не прощупывается пальцами. Данное образование не болит, беспокоит только косметически. Подскажите, что это может быть? Это возможно удалить?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2024 года

3 ответа

по всей видимости это Атерома – киста подкожной сальной железы, безболезненная, не представляющая опасности для жизни и здоровья, но создающая косметический дефект.
Платная консультация
Екатерина 2024-03-16 17:51
Добрый день! Но мне вот на приеме сказали, что это не атерома. Я в Интернете похожую симптоматику посмотрела, похожа и на липому. А подскажите, после удаление останется рубец? И имеют ли свойства расти в размерах данные образования? Не хочется запустить.

после удаление останется рубец? - зависит от мастерства хирурга нужен косметический шов

имеют ли свойства расти в размерах данные образования? Имеет