Шезофраник или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не знаю
Здравствуйте, я проживаю в одной квартире с троюродным братом моей мамы, ему 47 лет толком не где не работает и работать не собирается, всю сбою жизнь прожил с родителями. Женат не был и не с кем в половой близости лет так 20 точно не с кем не был. Причина в том что он писает в раковину на кухне или в ванной комнате и говорит что он этого не делает. Может он шезофренник, и есть ли какой не будь способ узнать об этом? Но к врачу он не пойдет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-18 20:03
Здравствуйте, Елена.
Все может быть. Но мы никогда не узнаем об этом. Информация о психиатрическом диагнозе охраняется законом и доступна только самому больному.
Если Вы видите, что его состояние обостряется, то настаивайте на посещении им лечащего психиатра или пишите заявление в ПНД на осмотр врачом на дому.