Шейка матки 21 мм двойня
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня бихориальная биамниотическая двойня. Шейка матки всегда варировалась от 38 до 40 мм.
Принимаю утрожестан 200 мг вагинально 1 раз в день.
Сейчас срок 32 недели. Была на плановом узи. Диагностировали шейку матки 21 м, внутренний зев закрыт. Про пессарий и стационар ничего не говорили.
Критичен ли такой размер шейки матки при двойне на сроке 32 недели?
1 ответ
Добрый день.
Да, это плохо.
Если при вагинальном осмотре она такая же короткая, то необходимо установить песарий.
Да, это плохо.