Шея мышцы напряжение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте уважаемые Такая проблема С одной стороны мышца которая ведет к голове вот уже много месяцев какая то твердая - перегруженная как будто в постоянном напряжение находится - тугая При наклоне головы в лево прям очень сильно чувствуется такое жесткое натяжение мышцы А вот с лева при наклоне головы в право такое ощущение что мышцы вообще нету Совсем не чувствуется какое либо натяжение можно так наклонить что шею сломать ненароком Пробовал упражнения разные на расслабления и на нагрузку несколько месяцев и ситуация осталась преждней После упражнений каждый раз чувствовалось что перегруженная мышца раслоблялась становилась подвижной легкой и тд не полностью но всё же очень заметно А раслабленная обретала ну если честно так себе НО всё же тонус А спустя секунд 30 - 2 минуты снова становилось всё по прежнему Даже уже кажется что голова постоянно больше в наклоне в сторону тугой мышцы ЧТо это такое!? Почему не получается восстановится не смотря на все мои долгие попытки!?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

2 ответа

VarpLord 2018-04-27 05:10
И если это какая ни будь дистрофия или атрофия помогут ли таблетки Галантамин в комплексе с лечебной физкультурой!?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-02 15:51

Здравствуйте.

Прежде чем принимать какие-либо действия, пройдите МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами обратитесь к неврологу.

Здоровья Вам!