Схема приема Дюфастона

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет таких.
Здравствуйте, в анамнезе повторное удаление внутренних полипов матки через 2 года. Диагноз: внутренний эндометриоз 0-1 степени распространенности, интерстиц. Миома матки 10*7мм без отриц. Динамики в течении 5 лет, кистозно-измененный правый яичник (это впервые). Начало менструации и течении безболезненное. Цикл - от 24 до 29, чаще 27 дней. Точный день овуляции не знаю, при планировании беременности 6 лет назад это день приходился на 12 день. Сегодня, например, 11 день цикла и чувствую, как "болит" один из яичников, вероятно овуляция (часто этот момент чувствую). Дело в том, что я потеряла назначение и точно не припомню, по 1 ли таблетке (вроде бы по одной). Цифру с 14 дня помню, и помню, что принимать до дня начала менструации. Вера ли схема для меня? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 12:32
Здравствуйте! По 1 тал 2 раза в день 10 дней с 14 дня цикла. - все верно!
Платная консультация
Лилия 2019-10-12 15:52
Спасибо! Скажите, а что, если менструация наступит не на 28-29 день (10 день приема дюфастона), а, например, на 24 день? Прекратить прием дюфастона?
Лилия 2019-10-12 15:56
Благодарю!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 15:57
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Лилия 2019-10-12 19:31
Ещё такой вопрос, можно ли сочетать дюфастон с препаратом диосмина?