Схема приема амлодипина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Варикоз, жкт, артроз, неврит слухового нерва
Здравствуйте! Мне 72года. Принимаю Лористу 100мг и Амлодипин 5мг. , а теперь с заменой на Леркамен 10 мг. Попала на прием к другому опытному врачу и он меня предупредил, что амлодипин или леркамен нужно пить 1 месяц и потом перерыв 1 месяц. (И добавил: тем более, что есть варикоз). Для меня это было открытием, да и я не смогу удерживать давление при такой схеме.
Это какое-то особое мнение? Или возможна такая схема? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Это особое мнение. Леркамен мы не назначаем по такой схеме.