Шелушиться кожа на плечах, ягодицах и бедрах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня шелушится кожа на плечах, ягодицах и бедрах. Иногда на ногах бывает зуд. Чувствуется стянутость на коже и сухость, такие ощущения только после душа. Раньше такого никогда не было. Подскажите пожалуйста, отчего это может быть и что с этим делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 21:40
Здравствуйте!
Поменяйте уход за кожей.
Масло для купания экзомега от А дерма.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% на всю кожу 1-2 раза в день до 2 мес

Не используйте мочалку и горячую воду.

Если положительной динамики не будет , посетите терапевта и сделайте :  ОАК , Ферритин , УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон
Елена 2018-03-04 18:01
Здравствуйте! Я уже писала вам. Вот такое сообщение.
У меня шелушится кожа на плечах, ягодицах и бедрах. Иногда на ногах бывает зуд. Чувствуется стянутость на коже и сухость, такие ощущения только после душа. Раньше такого никогда не было. Подскажите пожалуйста, отчего это может быть и что с этим делать.
Пользуюсь вашим советом, спасибо большое, но сейчас еще вдобавок ко всему, особенно после душа стали краснеть щеки, так же сильная сухость и стнутость, и даже немного припухлость. Что это может быть? Помогите пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 19:57
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний