Шелушение и зуд рук

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронх. Астма
Здравствуйте, на протяжение 2х лет высыхает кожа, переодически трескается и чешется, иногда переходит на соседние пальцы мажу акридермом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-10 21:28
Это экзема кистей рук.

Необходимо защищать кожу от воздействия раздражающих средств.

На кожу рук регулярно наносить эмоленты, например специальный крем Сенсадерм несколько раз в день длительно.
Мария 2020-12-10 21:29
Получается, это полностью не убрать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-10 21:55
Кожу на руках заменить не получится.

Необходимо беречь ту, что есть.