Щёлкает под ребро

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беспокоит постоянно когда лежу на левом боку боль в груди между рёбрами и при вдохе постоянно что то щёлкает как заходит под ребро, может это быть диафрагмальная грыжа? Фгдс делала был гастрит поверхностный его пролечили и гэрб, узи органов хронический панкреатит и увеличенная селезёнка 62 см ну она такаяявсю жизнь. При каждом вдохе на боку это чувствуется
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-26 16:12
Здравствуйте, Дарья! Такие звуки обычно связаны с костной системой, чаще их дают рёбра, позвоночник. При наличии грыж и других заболеваний органов пищеварения характерно урчание, бульканье в животе, вздутие живота и др.
Для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы нужно сделать рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием.