Шарики на передней голени правой ноги
Спрашивает: Федорова Снежана Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, сколиоз.
Здравствуйте, три месяца назад начала ныть передняя голень правой ноги. Сходила к хирургу, она на тот момент видимых отклонений не нашла. Отправила к неврологу. Сделали снимок ноги (все хорошо) , снимок поясницы (заключение прикрепляю), проверили током проходимость нервов (заключение прикрепляю) , узи сосудов и артерий (все хорошо). Пропила противовоспалительное (мелбек), тизалуд. Прошла курс массажа, после него начала ныть поясница по бокам иногда посередине, при этом ныть нога стала меньше. Пролежала физио- магнит и токи. После всего этого под кожей заметила шарики. Они не болезненные при налавливании, не двигаются если двигать кожу. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 февраля 2021 года

6 ответов
Здравствуйте, скорее всего это липомы, возможно фибромы. Более того, скорее всего они были и ранее просто вы не обращали внимание. В лечении это не нуждается, только наблюдение.