Шарики на передней голени правой ноги

Спрашивает: Федорова Снежана Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, сколиоз.
Здравствуйте, три месяца назад начала ныть передняя голень правой ноги. Сходила к хирургу, она на тот момент видимых отклонений не нашла. Отправила к неврологу. Сделали снимок ноги (все хорошо) , снимок поясницы (заключение прикрепляю), проверили током проходимость нервов (заключение прикрепляю) , узи сосудов и артерий (все хорошо). Пропила противовоспалительное (мелбек), тизалуд. Прошла курс массажа, после него начала ныть поясница по бокам иногда посередине, при этом ныть нога стала меньше. Пролежала физио- магнит и токи. После всего этого под кожей заметила шарики. Они не болезненные при налавливании, не двигаются если двигать кожу. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, скорее всего это липомы, возможно фибромы. Более того, скорее всего они были и ранее просто вы не обращали внимание. В лечении это не нуждается, только наблюдение.
Платная консультация
Снежана 2021-02-20 19:26
Спасибо. А у какого врача за ними наблюдать надо? И как точно узнать что это? Могут ли они иногда ныть? Так как вопрос с нытьём ноги так и не решился (невролог сказала, что не знает что это. А хирург отправляет каждый раз к неврологу.
Можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области. Вы можете наблюдаться у хирурга.
Платная консультация
Снежана 2021-02-20 21:08
Поняла. Спасибо большое
Снежана 2021-02-20 22:57
Спасибо. И Вас всего хорошего.