Шарик на ушной раковине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, на ушной раковине обнаружила появление двух подкожных шариков (выделила на фото). Ощущаются наощупь. Появились около месяца назад, никаких болевых ощущений нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И нужно ли проводить какое-то лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Если не беспокоит, ничего делать не нужно. Это может быть закапсулированный прыщ, или мелкая киста жировой железы.
Платная консультация
Наталья 2021-10-15 18:55
Спасибо за ответ.
А если захотим показаться очно врачу, к какому врачу лучше обращаться по этой проблеме: лор или дерматовенеролог?
Ваш врач и ЛОР, или дерматолог, или просто хирург.