Серые пятна

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно заметил на своём теле серые пятна. Раньше я уже сталкивался с такой проблемой, сходил к дерматологу и он выписал мне направление на проверку на грибы, после чего он назначил мне мазь Тридерм, она помогла, но прошёл год и сейчас я заметил тоже самое, два серых пятна в области паха и два на животе, они не доставляют никакого дискомфорта, не чешутся, только шелушатся, я их мажу йодом, так как мне подсказали, что он хорошо убивает грибок. Что это может быть в этот раз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-09 10:31
Дерматофитии такого плана имеют склонность к рецидивированию. Ни препараты йода, ни таблетированные противогрибковые средства на это не влияют.