Серетид Мульидиск во время вакцинации от COVID

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста можно ли использовать Серетид Мульидиск во время вакцинации от COVID (Вакцина - Сутник V)

Мой диагноз был острый бронхит и подозрение на бронхиальную астму (болезнь протекала в первой половине сентября). Прошло больше месяца. Чувствую себя хорошо.

Доза Серетида пока самая маленькая 50/125 два раза в день. Использую этот препарат впервые. По назначению врача еще принимать 7 дней (до сегодня принимал 21 день) С вакцинацией немного наложились графики.
Из-за ситуации с Covid к своему врачу не попал. Прививку первый укол сделал.

Посоветуйте пожалуйста что делать с препаратом. Закончить поинмать сейчас или через 7 дней по назначению? Если продолжу принимать, снизит ли это эффективность вакцины?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-29 23:22
Фазы луны и серетид на эффективность вакцины не влияют.