Seq(4q26q35.2) x1 и seq(16q12.1q24.3) x1

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Низкий овулярный запас, трубный фактор, х/эндометрит
Здравствуйте, мне 39 лет, мужу 37. У нас есть ребёнок, ему 9 месяцев. Зачали путём ЭКО, делали ПГД. Хотим в бушующем ещё одного ребёнка. В данный момент имеется один эмбрион. Получили его в январе 2018 г. Делали ПГД, результат - значительная деградация днк. Тогда его не утилизировали, решили дать ещё шанс и провести повторно ПГД. Заключение: сегментарная делеция хромосом 4 и 16 seq(4q26q35.2) x1 и seq(16q12.1q24.3) x1. Вопрос: можно ли переносить такой эмбрион? Какие шансы родить здорового ребёнка? На ещё одну стимуляцию я вряд ли пойду, да и АМГ низкий, растёт 4-5 фолликулов. И это было до беременности, а что будет после завершения ГВ неизвестно. Сомневаюсь, что овулярный запас увеличился и качество яйцеклеток улучшилось (
Спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 15 февраля 2020 года

4 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-15 07:24
Добрый день. Эмбрион с таким молекулярным кариотипом не рекомендован к переносу.
Елена 2020-02-15 10:35
А беременность может получится? Ребёнок родится? Или просто не будет имплантации?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-15 10:56
Беременность может наступить, но, вероятнее всего, это приведет к рождению ребенка с генетической патологией.
Елена 2020-02-15 11:12
Спасибо за ответ!