Селезенка увеличена

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени, гепатит с, варикозное расширение вен пищевода
Здравствуйте, у меня цирроз печени и увеличена селезенка прохожу лечение, но сейчас что то не так. Ноет селезенка и очень хочется пить в стационар пока лечь не могу. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 07:35
Здравствуйте, Александра! Цирроз - непростое заболевание, не всегда можно чисто по жалобам что-назначить. Как минимум нужно сделать УЗИ ОБП, сдать кровь на глюкозу, креатинин, мочевину. Из препаратов принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день между едой на 5-7дней. Более серьёзные назначения делаются по результатам обследования, лучше в стационаре.