Съела темно-серое куриное мясо, нужно ли беспокоиться

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Сегодня в кафе ела бутерброд, где было жареное куриное филе в панировке. Уже съев половину, заметила, что по краям филе не нормального белого цвета, а серое. Даже ближе к темно-серому цвету. После этого есть уже не стала, конечно, но ведь уже какое-то количество такого серого мяса съесть успела.
Поэтому 2 вопроса:
1. могла ли я от этого мяса заразиться какой-то инфекцией вроде сальмонеллеза, бешенства или какой-либо кишечной инфекцией?
2. нужно ли теперь что-то делать, принимать лекарства, обращаться к врачу? Жалоб пока никаких нет, ничего не болит, не тошнит. Только беспокойство из-за ситуации.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-27 09:50
Alina! Только при ухудшении общего состояния и развитии признаков ПТИ, следует обратиться к врачу. Сейчас только наблюдайте за своим состоянием.