Седалищный нерв после укола в ягодицу
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня муж делал два укола - Актовегин и Ксефокам, сделал в место, отмеченное на фото. Мог ли он там задеть седалищный нерв? Через час после укола Актовегина появилось лёгкое онемение в икре и стопе ноги. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Невропатолог
5 ответов
Анна здравствуйте
Если бы задел, то вы бы почувствовали сильную боль при уколе
В этом месте проходит этот нерв и при введении лекарства могла возникнуть отечность тканей и сдавление нерва
Всех благ!
Платная консультация
Анна 2024-09-13 16:01
Светлана Николаевна, спасибо за быстрый ответ! Подскажите, данная ситуация требует лечения? Или нерв сам восстановиться? И ещё, можно у Вас спросить - 2 дня давление 120 на 90, для меня это немного высокое, мое нормальное - 110 на 70. Чем можно аккуратно снизить давление? Подходит ли для такой цели моксонидин? Спасибо!
Есть риск слишком сниз1ить арт. Давление
Есть другие немедикаментозные методы более экологичные
Кроме того следует понять почему оно у вас повысилось. Организм просто как ничего не делает
Просто подавив реакцию организма вы нарушите регуляторные механизмы
Платная консультация
Анна А что нужно сделать, чтобы понять почему повысилось давление? Какое обследование нужно пройти?
Если это одноразовон явление, то просто проанализировать на какие ситуации, события вв отреагировали и стрессанули
Если периодически повышается, то провести холтер-24 часовое исследование арт. Давления, экг для начала