Сделала посев из зёва, обнаружены бактерии, подскажите по лечению
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в апреле была ангина, терапевт выписала Сумамед, но до сих пор переодически температура по вечерам 37-37,3, и горло немного болит. Сдала мазок из зёва, вот результаты. Подскажите по лечению, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Марина! Принимайте Аугментин 500 мг/125мг 3 раза в день вместе с пищей. Курс приема 7 дней. Капсулы Линекс через 2 часа после антибиотика, 3 раза в день. Курс 14 дней. Спрей Мирамистин на слизистую. Т. Исмиген по 1т утром под язык. Курс 10 дней. Вскего доброго.