Сдавливание в шеи
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоит шея. Уже где то года 2, резко начинает давить шея, ощущения сдавливание, как буд то тянет. В основном с зади, но иногда и отдаёт к переду, в нос как то. Сильнее начинает когда стоишь или сидишь, легче когда ляжешь или идёшь. Ощущение такие как будто щас там что то прям все ставится и потеряешь сознания, как спазмы что ли или как зажато там всё. Длится это в среднем где то неделю. Резко проходит само. Не беспокоит может неделю а может и пару месяцев и потом опять резко все по новому. Делала мрт шеи, мрт сосудов головы. Прилагаю заключения. Это очень беспокоит каждый раз до слёз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

2 ответа
Светлана 2018-12-10 17:42
Фото
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-20 08:22
Здравствуйте.
У Вас выявлен шейный остеохондроз, а также сужение незначительное правой позвоночной артерии, извитость ПА и сужение задних соединительных артерий. Сдавливание шеи может быть из-за мышечного спазма, а может быть из-за нарушения мозгового кровообращения. Чтобы в этом разобраться с результатами МРТ обращайтесь к неврологу. Необходима более детальная беседа и осмотр.