Сбой после приема пастинора

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня беспокоит следующая проблема: 3 недели назад был ПА с молодым человеком в результате которого порвался презерватив. В течении получаса выпила 1 т пастинора и через 12 часов ещё 1 (как сказали в аптеке). Спустя неделю начались кровянистые выделения и продолжаются до сих пор (около 2х недель). Катастрофически нет возможности дойти до гинеколога. Может ли в данном случае иметь место внематочная беременность или это лишь последствия приема сильного гормонального препарата? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-25 06:50
Добрый день, Александра.
Прием средств экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла, что вероятнее всего у вас и происходит.
Для самоуспокоения можете сдать кровь на ХГЧ.